Греция получит дивиденды от эффективной борьбы с коронавирусом

Генеральный директор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди на своей странице в Фейсбуке опубликовал пост: «По мнению британской The Telegraph, первым и наиболее популярным туристическим направлением после кризиса пандемии будет Греция. Лето-2020 состоится! Обязательно! До тех пор будь дома! Береги себя!»

Сам Цандекиди уверен: «На сегодняшний день Греция является наиболее благополучной среди всех стран массового туризма в Европе. А государства, наименее пострадавшие от пандемии, смогут быстрее восстановиться и начать функционировать в штатном режиме в различных сферах экономики, в том числе и в туризме».

 

Такого же мнения придерживается управляющий директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис. В видеомарафоне в поддержку турбизнеса tourbusiness no stress он отметил, что вся страна поддерживает и одобряет меры правительства по противодействию коронавирусу. И предположил: это обернется дивидендами для туротрасли, которая, учитывая еще и целевые субсидии бизнесу и работникам компаний сферы гостеприимства, сможет быстро набрать обороты.

Отметим, не только The Telegraph, но и еще несколько международных изданий написали о том, что после пандемии Греция станет № 1 в Европе по выбору туристов.

Подписчики аккаунта Александра Цандекиди с воодушевлением отнеслись к обсуждению: «Это лучшая новость дня! Пакуем чемоданы». Однако пока сроки начала оживления турпотоков внутри страны неизвестны. На время Пасхи и до 27 апреля в Греции даже усилены карантинные меры самоизоляции. 

А говорить о том, когда отечественные туристы смогут паковать чемоданы, тем более рано – необходимо учитывать реалии эпидемиологического статуса России.